Управление проектами и развитие бизнеса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Управление рисками

Участников: 3

Перейти вниз

Управление рисками Empty Управление рисками

Сообщение  ЕкатеринаА Ср Июн 23, 2010 5:10 pm

Коллеги, у нас в процессе работы возник спорный вопрос. Такая ситуация: проводится автоматизация основных видов деятельности компании и в программе проектов описываются риски программы. Теперь при описании уставов проектов по каждому проекту программы необходимо ли прописывать более детально риски по каждому проекту или хватит тех что указанны в программе? Как более правильно будет?

ЕкатеринаА

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Управление рисками Empty Re: Управление рисками

Сообщение  Golubev Maxim Пт Июн 25, 2010 8:25 pm

Думаю вам нужно прописывать риски по каждому проекту. Скорее всего в рисках программы вы никак не учитывали риски отдельно взятых проектов, соответственно это другой уровень детализации, который не подходит для управления рисками в этих проектах.
Golubev Maxim
Golubev Maxim

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-03-19
Возраст : 36
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Управление рисками Empty Re: Управление рисками

Сообщение  ЕкатеринаА Пт Июн 25, 2010 8:35 pm

Спасибо за ответ! Я тоже настаивала на этом варианте, но мое мнение не приняли во внимание. Решили все риски детально описать в программе. Хотя для меня все-таки логичнее детализация рисков отдельно под проект.

ЕкатеринаА

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Управление рисками Empty Re: Управление рисками

Сообщение  Admin Чт Авг 05, 2010 11:24 am

Я так понимаю что у вас есть команды проектов а не команда реализации программы и выходя из этого кто будет описывать риски? Методология говорить, что для каждого проекта описываются свои риски, а потом обязательно сводятся к общему реестру рисков. Реестр рисков делается на все проекты и программы компании и ответственный за него менеджер по рискам, его наличие в компании и персональная ответственность гарантия успеха. Менеджер по рискам должен участвовать во всех разработка планов управления рисками в каждом проекте. Этот подход отработан годами и велосипед изобрести можно, но я Вас уверяю собственнику, это будет дорого стоить или не принесет эффекта.
Интересно чем дело закончилось, напишите.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-03-17
Возраст : 47

https://project.canadian-forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Управление рисками Empty Re: Управление рисками

Сообщение  ЕкатеринаА Чт Авг 05, 2010 4:21 pm

Менеджера по рискам в этой программе внедрения нету. Все риски прописывают руководители программы со стороны заказчика и исполнителя. И планов по управлению рисками под каждый проект не будет. Пока проекты движутся с минимальными задержками, но самые трудоемкие этапы только начались.

ЕкатеринаА

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-06-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Управление рисками Empty Re: Управление рисками

Сообщение  Admin Чт Авг 05, 2010 4:30 pm

Руководитель программы по идее большой начальник и рисков (в формате необходимом для описания) знать не может. Если руководители проектов и команды проекта не участвуют в данном процессе, тогда как будет формироваться план управления рисками. Если нет плана, тогда зачем рисками заниматься вообще, и тратить на это силы и деньги.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-03-17
Возраст : 47

https://project.canadian-forum.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения